AZIENDE ED ENTI PARTECIPANTI INNOVABIOMED 2020

221e – www.221e.com

A Circle Spa – www.a-circle.it

Axess4you – www.axess4you.com

Bergamo Sviluppo – www.bergamosviluppo.it

Cehic Aldo – www.cehic.it

Ciano Shapes – www.cianoshapes.com

ComfTech – www.comftech.com

Confindustria Dispositivi Medici –  www.confindustriadm.it

Confimi – www.confimi.it

Coris Veneto / LIFELAB – www.corisveneto.com

Delphinus Biotech – www.delphinusbiotech.it

D/vision Lab – www.dvisionlab.com

Dianax – www.dianax.eu

Distrettobiomedicale.it – www.distrettobiomedicale.it

Enki – www.enki-microtubes.com

Fedora Tamellini partner Allianz Bank Financial Advisor – www.allianzbank.it

Fondazione città della Speranza – www.cittadellasperanza.org

ForTest – www.fortest.it

Gabel – www.gabel.it

Gruppo Fos – www.gruppofos.it

I.A.C.E.R. – I-Tech Medical Division – www.itechmedicaldivision.com

InSilicoTrials – www.insilicotrials.com

IRCSS Ismet Palermo – www.ismett.edu

IRCCS Istituto Ortopedico Rizzoli – www.ior.it

IRCCS Centro Neurolesi Bonino Pulejo – www.irccsme.it

IRCSS Oasi Maria Santissima – www.irccs.oasi.en.it

Iris Lab – www.irislab.it

Masotti Cassella – www.masotticassella.com

Mes Spa – www.mesroma.it

Nadir – www.nadir-tech.it

Ordine Nazionale dei Biologi – www.onb.it

Orthomedica – www.orthomedica.it

Poste Italiane – www.poste.it

Pradella Sistemi – www.pradella.it

PwC Italy – www.pwc.com/it

Quickly Pro – www.quicklypro.it

Raumedic – www.raumedic.com

Ropat KG – SAS – www.ropat.it

SKY53 Brand of CALVI tecnologie S.r.l. – www.sky53.it

Swiss Business Hub Italia – www.s-ge.com/en/company/swiss-business-hub-italy

Taopatch Tecnologies Srl – www.taopatch.com

Tecnoline Srl – www.tecnolinemed.com

Tenortho – www.tenortho.com

Ts Quality – www.tsquality.it

Unione Italiana dei Ciechi e degli Ipovedenti – www.uiciechi.it

Warrant Hub – www.warranthub.it

Witapp – www.witapp.it

SPONSOR

CPL – www.cpl.it

LIVEsciences – www.livesciences.com

Euroimmun – www.euroimmun.it